土鸡养殖成本利润,史上最强分析

  • A+
所属分类:项目分析

鸡肉嫩嫩,味道鲜美。它具有温脾,养血,养血,补肾,补精的功效。在本日流行的绿色食品中,屯子土鸡的市场远景非常广阔,因此很多人都有兴趣投资养鸡项目。但养鸡的利润成本是多少?这应该是你关注的焦点,那么本日小编就会为你详细算一算。

 

 

一、土鸡养殖的成本是多少?

养鸡成本主要包括以下几个方面:

1、施工费

占地面积1000平方米,建筑材料主要有水泥,瓷砖,简易门窗,竹梁等,成本50元/平方米,总计5万元。

 

2、养鸡设置装备摆设

鸡肉设置装备摆设主要包括饲料桶,喷雾器,铁铲,蛋盒,水管等,合计1万元。

 

3、鸡的成本

现在市场上一只鸡的价格约为2元,成活率为98%。如果要养1万只鸡,就需要买10400只鸡,总用度是20800元。

 

4、饲料成本

鸡的生长周期主要分为育雏期,除温后育雏期,繁殖期和产蛋期。每个时期饲喂的饲料量不同。根据综合估计,每只鸡需要15只从育雏到产卵。这是大概的饲料成本。

 

5、疫苗用度

据小编先容,目前市场上的疫苗价格约为1元/只。

 

6、其他用度

其他成本主要包括劳务成本,水电,牢固资产折旧等,视实际情况而定。相对而言,这部分红本并不大。

 

据综合预算,每只鸡的繁殖成本约为18-25元,详细用度视实际情况而定。

 

 

二、养殖土鸡的利润是多少?

现在,当地的鸡肉可以养约6个月,成熟的鸡肉可以到达2.5公斤--3公斤,购买价格计算在15元/公斤,每只鸡的市场价格可以卖到40元左右。除了成本之外,每只鸡的净利润在15到20元之间。如果农民自给自足,那么利润就会更高。

 

自在放养鸡具有饲养周期短,投资小,利润高,资金回收快,无销售的优点。这是企业家回归农民工的好方法。现在每个人都知道养鸡成本。如果您对该项目感兴趣,请敏捷采取行动。小编提示,在育种历程中,要注意口粮的科学配制,落实科学防疫,及时打破,减少饲料浪费,加强管理,以获取少量效益。

 

三、养殖300只鸡需要多少钱?

1、雏鸡的成本:一般市场上鸡肉的价格约为3元。如果农民自给自足,鸡的价格比市场价格低1.5至2.0元。 大约900元左右。

 

2、疫苗成本:鸡疫苗的成本取决于养鸡户的范围。疫苗的用度是20元,可以注射1000-2000,疫苗通常是3到4倍。每只鸡的疫苗成本在2毛钱以下,300只合计60元。

 

3、养殖成本:当地养鸡主要是自在放养,可上市110天,上市重量可2.5~3.0公斤,喂鸡成本约15元,喂养300只鸡的成本为15元* 300只=4500元。

 

 

四、养了300只鸡,有多少利润?

1、销售价格:当地鸡肉目前在市场上畅销,市场价格也不错。按15元/公斤计算,2.5公斤鸡肉可以卖到38元,300元可以卖到11400元。

 

2、农业利润:300只鸡的养殖成本为4500元+ 900元+ 60元= 5460元,11400元-5460元= 5940元,均匀利润约20元。

 

3、利润分析:养鸡的净利润从18元到20元不等。如果农民自繁自养利润会更高,固然这些都是理论成本。现实上,最近成本高出1.5元,兽药和饲料也会更高。

 

 

五、以一万只鸡为例,详细说明养鸡的成本和利润分析

江苏快三开奖结果的自在放养鸡的成本:10,000只鸡(公母混合),比方3-4个月大的公鸡,140天龄的产蛋母鸡,140天或更永劫间用于繁殖蛋的老鸡(包括10%的公鸡总数) 5,500,统共约450天)。分三个阶段解释。

 

1、占地面积:山地林地200亩,均匀每亩50只,租金2万元/年,每亩租金100元。

 

2、施工费:1000M2每平方米可进步5-10个,可进步10000个。当三个月后,公鸡将被淘汰90%,只剩下5500只鸡,因此只会制作1000平方米的鸡舍。成本为水泥瓦,空心砖,竹梁,简易门窗,沙土坚固地面,高度1.7-2.0m,用度50元/ M2,合计5万元。折旧时间为五年,每年10000元。

 

3、鸡肉设置装备摆设,如桶,水管,喷雾器,铁铲,蛋盒等,合计5000元,每年折旧2000元。

 

4、雏鸡的用度:2元/只,成活率是98%,即1万只小鸡需要购买10400只苗,需要20800元。

 

 

5、饲料成本:当鸡放养时,他们应该每天早晚喂食。将育雏脱水28-35天,并使用全部鸡饲料。据目前鸡饲料2500元/吨,每只鸡一斤,万鸡5000公斤,鸡饲料1.25万元。在后期,公鸡计数,A,公鸡饲养三个月,重量为1.5kg,中大鸡肉材料为3.5kg,单价为2.4元/ kg。那是8.4元/公斤。 B.将母鸡饲养至20周龄,体重1.5公斤。使用的材料是饲料质料。单价为2.2元/公斤,所需金额为6公斤,即13.2元/母。 C.母鸡在140日龄后已产卵,均匀逐日摄食量为85g,产蛋量为2.25元/ kg。也便是说,每天需要0.195元/天,产蛋率为55%,即每个鸡蛋饲料的成本为0.35元。

 

6、药品疫苗费:疫苗三毛/只,药八毛/只,算1元。

 

7、电费,材料费,电费0.1元,垫料0.2元,保温费0.3元,每只鸡共0.6元。

 

8、每只公鸡直接成本90%:即鸡饲料药费。 M = 2.08元/苗+ 1.25元/鸡料+8.4 /中鸡料+1元/药等+0.6保温等+土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等15.83元/只,重量一般2.5公斤,每斤的成本是6.4元。

 

9,每只母鸡产蛋成本(140天):M = 2.08元/苗+ 1.25元/鸡料+13.2 /中鸡+1元/药等+0.6保温+(土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等)×2更加母鸡占用时间= 23.12元/只,每个2.8公斤,以是每斤的成本是8.25元。

 

 

10、每个鸡蛋的成本前说:0.35元+0.05元设置装备摆设折旧费= 0.4元/件。

 

11、每个鸡蛋的成本是:加上鸡蛋材料成本的10%,即商品鸡蛋的简单算法加10%,即0.45元/件。

 

12、总投资:进步到140天的产蛋量计算,虽然以后有鸡在养,但鸡蛋的价格是有利可图的,没有额外的投资,只是转动发展。 M = 2000元租金+50000元鸡舍建设费+20800元/苗+12500元/鸡料+(8.4元/公斤材料×4500公鸡= 37800元)+73200 /鸡蛋产蛋前(淘汰其他5,500只公鸡)使用。)+ 10000元/药等+ 6000保温等+ 5000元/蛋盒等= 23.53万元。

 

13、每只公鸡在90天内销售净利润:重2.5公斤,市场批发价9元/公斤。合计23.5元/只,减去前面说的成本15.83元,即7.67元/只。

 

 

14、每母鸡140天销售利润计算:重量2.8公斤,市场批发价15元,共37.5元/只,减去成本23.12元,可红利14.38元/只。

 

15、每个鸡蛋的价格在市场上举行加工孵化,每个1.2元,减去成本为0.45元,合计0.75元/件;如果商品鸡蛋的价格是0.80元,每个利润是0.35元,如果按照鸡的产蛋率55%,5000只母鸡鸡每天可以生产2750个商品蛋,并且每天可以赚960元/天。如果出售鸡蛋,鸡蛋的产量为55%,合格率为95%。它可以获得2610个合格的鸡蛋,可以赚取1960元/天。

 

16、每只母鸡在提升到450天时可以赢利:体重3.5斤,价格15元,中间增长成本增加,由鸡蛋增值补充足,仅售52.5元/只,减去用度23元,可赚29元/只。

 

17、综合10,000个养鸡场的红利本领:每批10,000个,终极淘汰老母鸡5,500个。有4500种公鸡,4,500×7.67元/公斤+5,500×29元/只母鸡(450天)= 19415元。

 

 

18、这里需要解释的是:

A、假设公母比例各占50%。

B、存活率基于98%的育雏。中间的殒命人数取决于喂养本领和运气。

C、价格和饲料价格在天下各地以不同的成本和利润发生变化。

D、在森林中放养鸡,探求野生草,小昆虫,绿色蔬菜等作为补充食品,对饲料有不同程度的节省,而且成本也很差。别的,鸡粪作为无机肥可以节省,吃昆虫和杂草可以节省草和农药的去除,这也是一个利益。以上仅供参考。

 

本文为江苏快三开奖结果养鸡网原创文章,转载请注明来由及本文链接:https://www.emoraji.com/22496.html

  • 我的微信
  • 扫一扫加我为好友
  • weinxin
  • 官方微信群
  • 扫一扫和同行交换
  • weinxin
江苏快三开奖结果养鸡网

发表批评

您必须才气发表批评!